vol.193 藤岡亜弥「さよならを教えて」

vol.192 写真学科作品&プレゼン祭!受賞者作品展「するめ展」

vol.191 北岡稔章「やさしさは、一度」

vol.190 写真学科1年次学年末制作展

vol.189 尾仲浩二「Short trip again/海外編」

vol.188 小野啓「暗闇から手をのばせ」

vol.187 写真学科 選抜写真展「フォトビジョン2018」

vol.186 太田 章彦「in the night」

vol.185 蔵 真墨「Men are Beautiful By Masumi Kura」

vol.184 藤安 淳「focus – feel – think」

vol.183 伊丹豪「photocopy」

vol.182 写真学科作品&プレゼン祭!受賞者作品展「カオス派展」

vol.181 横浪 修 「Works」

vol.180 「1年次学年末制作展」

vol.179 森山 大道「Pretty Woman & Pantomime」

Vol.178 林典子「ヤズディの祈り」

Vol.177 写真学科 認定制作選抜作品展「フォトヴィジョン2017」

Vol.176 Visual Arts Photo Award 2016 第14回大賞受賞作品展 増田貴大「NOZOMI」

Vol.175 赤鹿麻耶「あかしかまやのオープンスタジオ」

Vol.174 阿部淳「1981」

Vol.173 上田義彦「materia」

Vol.172 吉田多麻希「SOUND OF BODY」

Vol.171 百々俊二「遥かなる地平‐沖縄編‐」

Vol.170 写真学科 昼・夜間部1年次学年末制作展

Vol.169 講師15名による写真展「写真は、続く」

Vol.168 岸田哲平/橋本塁/三吉ツカサ「LIVE PHOTOGRAPHER’S EXHIBITION?岸本典展?

Vol.167 写真学科 卒業制作選抜作品展「フォトヴィジョン2016」

Vol.166 Visual Arts Photo Award 2015 第13回大賞受賞作品展  鶴埼燃「海を渡って」

Vol.165 中村趫「RUINOUS FLOWERS」

Vol.164 松谷友美「六花」

Vol.163 高橋宗正「Lost & Found project」「石をつむ」

Vol.162 写真集出版記念 村上仁一「雲隠れ温泉行」

Vol.161 Leslie Kee「SUPER NAOMI KAWASE」

Vol.160 写真学科 昼・夜間部1年次学年末制作展

Vol.159 宮原夢画「シンケンシラハドリ」

Vol.158 梶原菜々絵「spark」

Vol.157 写真学科 卒業制作選抜作品展「フォトヴィジョン2015」

Vol.156 Visual Arts Photo Award 2014 第12回大賞受賞作品展 米澤純子「赤い糸」

Vol.155 鍛治谷直記「地方商店街」

Vol.154 岸田哲平「LIVE at ビジュアルアーツ専門学校大阪?嗚呼、青春の洋楽編?」

Vol.153 森山大道「池袋‘13~’14」

Vol.152 権泰完「それぞれの場所」

Vol.151 写真学科 昼・夜間部1年次学年末制作展

Vol.150 横浪修「assembly」

Vol.149 尾仲浩二「twin boat」

Vol.148 写真学科 卒業制作選抜作品展「フォトヴィジョン2014」

Vol.147 Visual Arts Photo Award 2013 第11回大賞受賞作品展 堀田真悠「新月」

Vol.146 野口靖子「青空の月」

Vol.145 元田敬三「Sunday Harajuku」

Vol.144 笹岡啓子「SHORE」

Vol.143 野村恵子「Soul Blue -此岸の日々」

Vol.142 第38回木村伊兵衛写真賞 受賞作品 百々新「対岸」

Vol.141 写真学科 昼・夜間部1年次学年末制作展

Vol.140 吉田多麻希「MOVIDA」

Vol.139 鷹野隆大「とりあえず撮ってみた」

Vol.138 写真学科 卒業制作選抜作品展「フォトヴィジョン2013」

Vol.137 Visual Arts Photo Award 2012 大賞受賞作品展 赤鹿麻耶「風を食べる」

Vol.136 蔵真墨「kura」

Vol.135 近藤斉「大阪彷徨」

Vol.134 小野啓「NEW TEXT」

Vol.133 齋藤陽道「感動」

Vol.132 eric「LOOK AT THIS PEPOLE」

Vol.131~134 AKAAKA写真集出版作家連続展

Vol.131 百々新「対岸」

Vol.130 写真学科 昼・夜間部1年次学年末制作展

Vol.129 中藤毅彦「Deep Havana」

Vol.128 写真学科 マスターコース・研究生修了展

Vol.127 写真学科 卒業制作選抜作品展「フォトヴィジョン2012」

Vol.126 大友真志「GRACE ISLANDS」‐南大東島、北大東島

Vol.125 Visual Arts Photo Award 2011大賞受賞作品展 時岡総一郎「flicker」

Vol.124 吉永マサユキ「カタログ45」

Vol.123 権泰完「オモニの国」

Vol.122 山田省吾「十方街」

Vol.121 百々武「島波」

Vol.120 写真学科 昼・夜間部1年次学年末制作展

Vol.119 本山周平「日本2001-2010」

Vol.118 写真学科 マスターコース・研究生修了展「recreation」

Vol.117 写真学科 卒業制作選抜作品展「フォトヴィジョン2011」

Vol.116 Visual Arts Photo Award 2010大賞受賞作品展 下薗詠子「きずな」

Vol.115 有元伸也「WHY NOW TIBET」

Vol.114 福本美樹「`a paris」

Vol.113野村恵子「Red Water」

Vol.112 内順一「 h. history-human-here-hero-h2o-happy」

Vol.111 写真学科 昼・夜間部1年次学年末制作優秀作品展

Vol.110 百々新「Caspian Sea‐The north route‐」

Vol.109 中藤毅彦「サハリン」

Vol.108 写真学科 卒業制作選抜作品展「フォトヴィジョン2010」

Vol.107 東雅美「Evidence」

Vol.106 Visual Arts Photo Award 2009大賞受賞作品展 野村次郎「遠い眼」

Vol.105 eric「中国女」

Vol.104 中村ハルコ「光の音」

Vol.103 文興植「Seoul Blues 2」

Vol.102 百々武「島へ」

Vol.101 写真学科 昼・夜間部1年次学年末制作優秀作品展

Vol.100 100回記念展「森山大道」「上田義彦」「瀬戸正人」「尾仲浩二」「妹尾豊孝」「野波浩」「ZIGEN」「有元伸也」「野村恵子」「元田敬三」「百々俊二」「中川貴司」「村中修」「阿部淳」

Vol.99-2 写真学科 卒業制作選抜作品展「フォトヴィジョン2009」

Vol.99 中島大輔「each other」

Vol.98 有元伸也「ariphoto2008/fantastic metropolis」

Vol.97 百々武 河瀬直美監督作品 映画「七夜待」スチール写真展

Vol.96 山下豊「軍艦アパート」

Vol.95 稲葉恒太「太陽が聞こえる」

Vol.94 横浪修「innocent II」

Vol.93 写真学科 昼・夜間部1年次学年末制作優秀作品展

Vol.92 下平竜矢「星霜連関」

Vol.91 福山えみ「月がついてくる」

Vol.90 小林知恵「血の濃いところ」

Vol.89 写真学科 卒業制作選抜作品展「フォトヴィジョン2008」2st Period

Vol.88 写真学科 卒業制作選抜作品展「フォトヴィジョン2008」1st Period

Vol.87 Visual Arts Photo Award 2007 大賞受賞作品 川口英人「季節のない街」

Vol.86 Visual Arts Photo Award 2007 大賞受賞作品 村上仁一「雲隠れ温泉行き」

Vol.85 百々俊二「花母‐はは‐」「a vegetable [kitchen]garden」

Vol.84 第60回カンヌ国際映画祭 河瀬直美監督グランプリ「モガリの森」スチール写真(百々武) カンヌ受賞式・上映会ドキュメント

Vol.83 デノカミ イマコ「out of place」

Vol.82 写真学科 昼・夜間部1年次学年末制作優秀作品展

Vol.81 本山周平「放浪記」

Vol.80 妹尾豊孝「子どもたちは、もう撮れない」

Vol.79 写真学科 卒業制作選抜作品展「フォトヴィジョン2007」

Vol.78 Visual Arts Photo Award 2006 大賞受賞作品展 小野啓「青い光」

Vol.77 山下豊「軍艦アパート」

Vol.76 瀬戸正人「picnic」

Vol.75 江里口暁子「ARASINDA」

Vol.74 小野啓「青い光」

Vol.73 写真学科 昼・夜間部 1年次学年末制作優秀作品展

Vol.72 村中修「Still Life 記憶の形象」

Vol.71 写真学科 昼・夜間部 卒業制作優秀作品展

Vol.70 写真学科 卒業制作選抜作品展「フォトヴィジョン2006」

Vol.69 写真学科 昼・夜間部 卒業制作展

Vol.68 金春咲良「モノクローム モノローグ」

Vol.67 山下忠志「其処にあるもの 其処にいること」

Vol.66 第3回Visual Arts Photo Award 大賞受賞作品展 一般部門大賞 劉敏史「ユビクタス キアスム」

Vol.65 小栗昌子「百年のひまわり」

Vol.64 高田玲「街中のドア」

Vol.63 妹尾豊孝「50年ぶりの炭都 筑豊田川の今」

Vol.62 野波浩「Mousa」

Vol.61 1年次学年末制作優秀作品展

Vol.60 百々武「潮のみち-伊豆諸島」

Vol.59 和久田郁子「斑紋の街」

Vol.58 写真学科 昼・夜間部学生選抜作品展「フォトヴィジョン2005」

Vol.57野口靖子「雛列車」

Vol.56 第2回Visual arts Photo Award 大賞作品展 一般部門大賞 藤岡亜弥「さよなら教えて」

Vol.55 第2回Visual arts Photo Award 大賞作品展 ビジュアルアーツ奨励賞部門大賞 ERIC「everywhere」

Vol.54 伊藤奈々子「うたかた」

Vol.53 文興植「seoul blues」

Vol.52 大阪市工芸高校「おっちゃん天国」

Vol.51 明石瞳「紅い眩迷」

Vol.50 阿部淳「CITY」

Vol.49 山本光恵「1999-2004」

Vol.48 石丸琢磨「ながれの詩」

Vol.47 吉川卓志「花環」

Vol.46 板橋剛「旅の記憶」

Vol.45 写真学科 昼・夜間部学生選抜作品展「フォトヴィジョン2004」

Vol.44 石川真生「沖縄ソウル」

Vol.43 第1回ビジュアルアーツフォトアワード大賞受賞作品展 ビジュアルアーツ一般部門/大賞作品 石塚元太良「World Wild Warp」

Vol.42 第1回ビジュアルアーツフォトアワード大賞受賞作品展 ビジュアルアーツ奨励部門/大賞作品 高部心成「故郷 松花江 黒龍江省哈爾浜」

Vol.41 尾仲浩二「MATATABI」

Vol.40 中田明「夢想するオブジェ」‐自然を刻む、日常の中の非日常 Time is many もうひとつの可能性

Vol.39 原田徳子「母へ」

Vol.38 百々俊二「沙羅双樹」‐百々俊二 + 河瀬直美

Vol.37 エリック「一日と永遠」

Vol.36 北島敬三「marginal」

Vol.35 内田義則「長崎」

Vol.34 山内道夫「CALCUTTA」

Vol.33 写真学科 昼・夜間部学生選抜作品展「フォトビジョン2003」

Vol.32 川延昌弘「一年後の桜」

Vol.31 高梨豊「WINDSCAPE」‐車窓から 

Vol.30 大阪デザイナーズウィーク・イベント 写真展「2002 OSAKA・まちの彩」

Vol.29 野村恵子「Bloody Moon」

Vol.28 上田豪太・木村亮平「揺さぶられ」

Vol.27 下薗詠子「現の燈」

Vol.26 柳本尚規「海の周囲、丘陵の生活」

Vol.25 柳本史歩「眩しい町」

Vol.24 阿部淳「黒白ノート」

Vol.23 百々俊二「新世界むかしも今も」

Vol.22 写真学科 昼・夜間部学生選抜作品展「フォトヴィジョン2002」

Vol.21 妹尾豊孝「神戸 西へ東へ」

Vol.20 森山大道「ポラロイド・ポラロイド」

Vol.19 上田義彦「1984-2001 YOSHIHIKO UEDA WORKS」

Vol.18 ZIGEN「世紀末肖像」

Vol.17 鬼海弘雄「王たちの回廊」

Vol.16 楢木逸郎「PHOTOGRAPHS」

Vol.15 元田敬三「青い水」

Vol.14 写真学科 昼夜間部学生選抜作品展「フォトヴィジョン2001」

Vol.13 妹尾豊孝「5,000,000歩の京都」

Vol.12 中野晴生「湖沼の伝説」

Vol.11 ロバートフランク「私の手の詩」

Vol.10 野波浩「PASSAGE」

Vol.9 菊地健志「街路、サイゴン」

Vol.8 百々新「上海の流儀」

Vol.7 中川貴司「Boy」

Vol.6 高嶺剛・映画を書く「沖縄の地・血・知・痴・ち」

Vol.5 1999年度 昼・夜間部学生選抜作品展「フォトヴィジョン2000」

Vol.4 野村恵子「DEEP SOUTH」

Vol.3 山下昌彦「新しい土地」

Vol.2 有元伸也「西藏より肖像」

Vol.1 百々俊二「楽土紀伊半島」